澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 吃水难于上青天
信息内容: 政府给村里修的生活饮用水井离家不足十米,但家里水龙头近一年一直没水,听人说水井承包给了土地承包商用来浇地,忘主管部门能体谅村名吃水之难!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/1 13:02:19
查 询 码: TS201812011302194130

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/5 16:54:01
信息内容:

水务局:

高明同志,您好:

您在区长信箱反映的西王坡村生活饮用水井离家不足十米,但家里水龙头近一年一直没水的问题我局已收悉,并立即安排专人进行调查,现将调查处理结果回复如下:

我局城乡供水管理站工作人员及时与穆寨街办负责人联系,了解到造成您家中一直没水的主要原因是:由于入户自来水管网故障造成。此问题穆寨街办已安排供水站工作人员于12月4日下午对其进行了维修处理,目前供水恢复正常。

在此,给您造成的不便敬请谅解!



                                          西安市澳门威尼斯人网址水务局

                                              2018年12月5日


回复单位 : 水务局
满意调查:
联系电话: *