澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 澳门威尼斯人官网自来水非法围挡没人管
信息内容: 尊敬的领导你们好!我是石油城的业主,石油城西门口的自来水管道工程有施工手续吗?没有手续为什么要占用公用道路,要施工就施工,施工日期是哪天?不施工就拆围挡,石油城小区和附近村民每天出行堵的一塌糊涂,交通事故频发,真的有了人命的交通事故你们才安心吗?我亲自给自来水公司打电话,一个女士接电话回复我,那不是他们的项目,不归他们管,行者街办和市政上都说是自来水公司的非法围挡。我手机有电话录音,我维护我的权益,一定上访到底!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/11/24 9:20:51
查 询 码: TS201811240920513513

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/30 10:33:21
信息内容:

水务局:

张帅先生,您好:

在接到您的留言后,我局立即安排第一自来水公司工作人员进行调查处理。现就调查处理结果答复如下:

澳门威尼斯人网址行者路石油城小区西门围挡属我局第一自来水有限公司城市品质提升供水主管道项目,经交警、市政等单位批准,工程于10月5日正式开工,为最大限度的不影响交通,采取分段施工方案。

2018年11月14日,区、市铁腕治霾工作领导小组办公室“关于落实冬季禁土令有关事项的通知”文件,按照文件要求本段工程必须取得市政府批准后方可施工,现施工单位已在区政府办理了报备资料,由区长签字报市政府批准。为了方便群众,围挡部分拆除,未拆除部分是为保安全(前期施工已将路面开挖30公分左右坎)。

目前,我局第一自来水有限公司正在积极协调,等待市政府批准。若市政府政府批准,我们将组织加速施工;若市政府未批准,将采取安全措施拆除围挡。

非常感谢市民对供水工作的关心,给您出行带来的不便,深表歉意!

西安市澳门威尼斯人网址水务局

2018年12月4日



回复单位 : 水务局
满意调查:
联系电话: *