澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 反复无常的自来水
信息内容: 首先在这先谢谢领导在百忙之中回复信息。但是对于马寨水站的不定期的反复停。领导谈事不能伤了村民的利益。村民的意愿是能保持正常不间断的供水,工作才好做。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/11/15 23:38:44
查 询 码: ZX201811152338447852

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/21 11:05:47
信息内容:

水务局:

牛张飞同志:

您反映的问题,再次回复如下:

供水站要运行,没有费用不行,因此缴费水费是应当的。所以圣力寺村一直未给供水站缴纳水费,是不合理的。希望您所在村委能与供水站积极协商,寻求妥善解决方案,争取尽快解决你们生活用水问题。


西安市澳门威尼斯人网址水务局


回复单位 : 区人民政府