澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年11月16日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 徐杨街道亿健蜂胶胶囊生产批号过期
信息内容: 徐杨街道亿健蜂胶生产批号已经于2016年过期。 国食健字G20110465
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/11/4 13:11:14
查 询 码: TS201811041311148666

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/7 17:40:57
信息内容:

食药局:

接到网友在区政府网站“在线投诉”栏目“徐杨街道亿健蜂胶胶囊生产批号过期”的留言后,我局领导高度重视,立即责成徐杨食品药监所调查处理。现将处理结果回复如下:

2018年11月7日11时25分,我局徐杨食品药品监督管理所执法人员骆赞赞、陈涛、杜江于亮证依法对位于徐杨街道的亿健蜂胶经销部进行了检查。经现场检查,发现标示为“盛力源牌升级版珍品蜂胶” 1盒,批准文号为“国食健字G20110465”,负责人现场无法提供进货票据。经执法人员在《国家食品药品监督管理局》官网查询,批准文号“国食健字G20110465”有效期至2016年7月25日。执法人员当场责令该单位停止营业,对涉案产品予以扣押,并已立案查处。

感谢网友对我区食品药品工作的监督和支持!


回复单位 : 食药局
满意调查:
联系电话: *