澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年11月16日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 澳门威尼斯人官网自来水什么时候能正常供应
信息内容: 我是新地标温泉公寓的一位住户,从九月份住进来到现在经历了好几次停水!并且提前没有任何通知!每次都是在晚上,人忙碌了一天想洗个澡都是奢望!真希望领导门开体验一下!我家在5楼!是市政供水!问物业说是他们也没办法,一楼到五楼是市政供水!难道澳门威尼斯人网址自来水公司连市民最基本的生活用水都不能保障吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/11/1 19:41:56
查 询 码: LY201811011941565353

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/5 16:44:42
信息内容:

水务局:

郑先生:

您好!

根据您在区长信箱反映的问题,经区第一自来水有限公司调查核实后回复如下:

区第一自来水有限公司自九月份以来,您所处区域供水一切正常,仅在11月1日因公司供水区域一主管道突发爆裂,导致公司供水管道压力不足,部分区域内高层可能出现无水或水压小现象。在此期间公司也及时通过微信、公司微信公众号、澳门威尼斯人官网之窗等平台及时对外发布降压供水信息,提醒用户提前做好蓄水准备。经过公司工作人员的连夜抢修已于11月2日恢复正常供水。希望您下次停水可直接拨打区第一自来水有限公司24小时值班电话进行咨询:029—83851024



回复单位 : 水务局
满意调查:
联系电话: *