澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年10月19日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 三府村没有玉米收割机
信息内容: 地里玉米熟了,没有玉米收割机,政府怎样协调的?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/30 9:51:33
查 询 码: LY201809300951331755

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/6 16:39:51
信息内容:

农林局:

       魏甲强:您好,接您在区政府门户网站留言后,我局高度重视,立即指派区农机管理人员与您取得联系,帮助协调玉米收割机完成三府村“三秋”期间玉米收割工作。目前,您所反映的三府村已全面完成玉米收割任务。 

       欢迎您继续关注并监督我们的工作。


回复单位 : 区人民政府