澳门威尼斯人网址

您好!今天是:2018年12月14日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 环卫工人出车祸联系不到肇事方
信息内容: 2018年9月9日早上七点,我父亲在万年路扫地,被一辆车辆从后方撞到,被周边群众救起送往博仁医院,肇事方在医院看过后,至今联系不上,打电话不接,医院已经停止治疗,我去交接单咨询,人家说他们不管,现在我们真不知道怎么办了,人还在医院躺着呢,治疗已经中断了,
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/19 9:57:05
查 询 码: ZX201809190957050180

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/26 10:48:50
信息内容:


公安分局:

您好,就您反映的情况,公安澳门威尼斯人官网分局交警大队民警已当面给您做了答复。事故发生后,公安澳门威尼斯人官网分局交警大队依法调查取证,并做出《道路交通事故认定书》,判定机动车方承担该起事故全部责任。关于医疗费用问题,依据《道路交通安全法》第七十四条规定,对交通事故损害赔偿的争议,当事人可以请求公安机关交通管理部门调解,也可以直接向人民法院提起民事诉讼。如有疑问,请与公安澳门威尼斯人官网分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *